EUR
   80,06      0,94
Источник: ЦБ РФ

В Магнитогорске сразились два Металлурга

Несмотря на то, что новокузнечане провели первый период на равных с хозяевами льда, и даже перебросали магнитогорцев 13 — 8, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе соперника. Укрепил это преимущество «Металлург» из Магнитогорска в начале второго периода — сначала Богдан Потехин оформил дубль, а затем Батрышин завершил розыгрыш большинства, отправив шайбу в ворота Андрея Кареева, который после второй пропущенной шайбы вышел заменить Сорокина. Новокузнечанам удалось сократить разрыв в счете в середине второго игрового отрезка, однако забить еще не получилось. Магнитогорцы бросали значительно чаще, и в конце третьего периода хозяева забросили еще одну шайбу, вновь реализовав большинство.  Итоговый счет матча 4:1 в пользу хозяев.

Несмотря на сегодняшнее поражение, «Металлург» возвращается с выездной серии с положительным результатом, пополнив «копилку» в турнирной таблице на шесть очков.

Броски: 38 — 17.

Вбрасывания: 28 — 24.

Штраф: 8 — 6.

Голы: Потехин (Терещенко), 12.28 (1:0).Потехин, 21.07 (2:0). Батыршин (Коварж, Береглазов), 23.13 (3:0 — бол.). Плотников (Фэйрчайлд, Стоа), 32.04 (3:1). Коварж (Зарипов, Батыршин), 57.06 (4:1 — бол.).