"Металлург" уступил "Барысу" (ФОТО,ВИДЕО)

Отчёт о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург".

Новокузнечане очень уверенно начали матч. С первых же мгновений встречи «Металлург» обозначил свое преимущество на площадке, которое, по сути, сохранял на протяжении всего игрового отрезка. Открыть счет наша команда могла уже в первые 20 секунд поединка — Кирилл Семенов проход по флангу завершил острой передачей в центр, но не получилось ее замкнуть Денису Вихареву.

Не прошла еще стартовая минута матча, как «Металлург» организовал еще один момент — на этот раз Кевин Пулен выручил, поймав шайбу после броска в ближний угол Игната Земченко. Но вот с третьего захода, в третьей смене, новокузнечане все же добились своего. Андрей Караваев активно сыграл в зоне соперника, нанес бросок сам, голкипер его отразил, однако самым расторопным на добивании оказался Кирилл Лебедев — 1:0!

Поведя в счете «Металлург» и дальше действовал на льду явным первым номером. Превосходство по числу голевых шансов и количеству бросков было в разы. К середине периода в частности новокузнечане перебросали «Барыс» аж в 4 раза, что, исходя из развития встречи, не стало удивительным — наша команда до перерыва часто поджимала гостей к воротам. Соперник в итоге отметился только одним моментом, когда броском с края завершал атаку Найджел Доус — здорово сыграл Рафаэль Хакимов.

Во втором периоде уже явное преимущество было на стороне «Барыса». Однако «Металлург» опасно действовал на контратаках. Новокузнечане организовали сразу несколько хороших подходов к воротам Пулена — увеличить отрыв в счете не получилось. Гости же один из своих шансов воплотили в заброшенную шайбу. Кори Тривино накатившись на ворота с фланга сыграл технично и броском с неудобной руки отправил шайбу точно верхом — 1:1. Остальные 19 бросков в периоде Хакимов парировал. Еще дважды — после атак Дастина Бойда и Найджела Доуса, шайба попадала в штангу.

В третьем периоде «Барыс» сумел воспользоваться игрой в большинстве. Дважды соперник реализовал численное преимущество. Еще один гол в ворота «Металлурга» был забит в равных составах. И счет превратился в 1:4. На последней минуте основного времени встречи новокузнечане сократили отставание. Свой первый гол в карьере в КХЛ забил Константин Пархоменко — 2:4.

Следующие 3 матча в чемпионате новокузнечане проведут на выезде.

Голы: Лебедев (Караваев), 01.45 (1:0). Тривино, 36.16 (1:1). Старченко (Савченко), 43.48 (1:2 — бол). Боченски (Доус), 46.53 (1:3). Старченко (Михайлис, Шиннимин), 49.14 (1:4 — бол). Пархоменко (Лебедев), 59.48 (2:4).

«Металлург»: Хакимов; Фаткуллин — Скутар, К.Семенов (К) — Вихарев — Скороходов (А); Калашников — Лямкин, Комаристый (А) — Земченко — Соловьев; Давыдов — Куклев, Караваев — Пархоменко — Лебедев; Михайлов — Васильченко, Разумов — Михеев — Ионин.

«Барыс»: Пулен; М.Семенов — Даллмэн (А), Доус — Бойд — Боченски (К); Савченко — Шалапов, Старченко (А) — Сен-Пьер — Михайлис; Липин — Трясунов, Шиннимин — Тривино — Пушкарев; Ибрайбеков, Иванов — Кучин — Панюков, Гурков.

Броски: 27 — 42

Вбрасывания: 21 — 33

Штраф: 8 — 2